a
Lorem ipsum dolor sit amet, consecte adipi. Suspendisse ultrices hendrerit a vitae vel a sodales. Ac lectus vel risus suscipit sit amet hendrerit a venenatis.
12, Some Streeet, 12550 New York, USA
(+44) 871.075.0336
silverscreen@edge-themes.com
Links
Follow Us
 

Номинанты на получение премии «Золотой орёл 2018»

В конце января 2019 г. в России пройдёт торжественное вручение премий Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук РФ – «русского Оскара». Ряд фильмов-номинантов видели зрители Праги.

Несколько фильмов программы кинофестиваля «Новый русский фильм», прошедшего в Чехии с 5 по 11 ноября 2018 г., вошли в лонг-лист претендентов на премию Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл 2018».

В категории «Лучший игровой фильм» представлены 30 лент, среди них работы Алексея Федорченко, Алексея Германа-мл., Кирилла Серебренникова, Александра Котта, Авдотьи Смирновой, Ивана И. Твердовского, Веры Глаголевой и других. В номинации «Лучший анимационный фильм» — 33 картины, «Лучший неигровой фильм» — 47 работ, «Лучший зарубежный фильм в российском прокате» — 38 картин.

Среди фильмов программы фестиваля «Новый русский фильм» номинантами стали картины:

номинация «Лучший игровой фильм»
Непрощенный, Селфи, Собибор, Тренер, Черновик
номинация «Лучший короткометражный фильм»
Нет
номинация «Лучшая режиссерская работа»
Селфи (Николай Хомерики), Собибор (Константин Хабенский), Тренер (Данила Козловский)
номинация «Лучшая женская роль в кино»
Селфи (Юлия Хлынина)
номинация «Лучшая мужская роль в кино»
Непрощенный (Дмитрий Нагиев), Собибор (Константин Хабенский), Тренер (Данила Козловский)
номинация «Лучшая женская роль второго плана»
Селфи (Анна Михалкова), Тренер (Ольга Зуева), Черновик (Юлия Пересильд, Северия Янушаускайте)
номинация «Лучшая мужская роль второго плана» 
Прощаться не будем (Анатолий Гущин), Тренер (Андрей Смоляков, Виктор Вержбицкий, Владимир Ильин), Черновик (Евгений Цыганов)
номинация «Лучшая операторская работа» 
Селфи (Владислав Опельянц), Собибор (Рамунас Грейчус), Черновик (Александр Тананов)
номинация «Лучшая работа художника-постановщика»
Первые (Сергей Жакулин, Сергей Австриевских, Михаил Егоров)
номинация «Лучшая работа художника по костюмам»
Первые (Елена Барин), Селфи (Татьяна Долматовская)
номинация «Лучшая музыка к фильму»
Непрощенный (Марк Дорбский), Первые (Алексей Шелыгин), Собибор (Кузьма Бодров), Черновик (Кирилл Рихтер)
номинация «Лучший монтаж фильма»
Непрощенный (Георгий Исаакян), Черновик (Денис Крючков)
номинация «Лучшая работа звукорежиссера»
Собибор (Олег Петренкин, Винсент Арнарди), Тренер (Алексей Самоделко), Черновик (Максим Беловолов)
номинация «Лучшие визуальные эффекты»
Черновик (Федор Журов, Илья Торопов)
номинация «Лучший художник по гриму и пластическим спецэффектам»
Первые (Елена Апанасевич), Черновик (Елена Фомичева)
Члены Академии выберут трех номинантов в каждой категории и пять — в номинации Лучший игровой фильм.
Торжественная церемония вручения Премии состоится в первом павильоне Киноконцерна Мосфильм 26 января 2019 года.
Официальная награда премии — статуэтка в форме золотого орла.

No Comments

Leave a Comment